1. Home
  2. /
  3. Mobilität
  4. /
  5. Fahrrad
  6. /
  7. E Bike Tiefeinsteiger Cube...

E Bike Tiefeinsteiger Cube – Die 15 besten Produkte im Vergleich

Für diese Auswahl sind derzeit keine Produktdaten verfügbar. Passende Produkte bei Amazon ansehen

Empfohlene Produkte im Bereich „E Bike Tiefeinsteiger Cube“

Wir haben Produkte im Bereich „E Bike Tiefeinsteiger Cube“ miteinander verglichen und Empfehlungen für Dich zusammengestellt. Hier findest Du die Top 15 im Bereich „E Bike Tiefeinsteiger Cube“.

E Bike Tiefeinsteiger Cube – wie du das passende komfortable E‑Bike für Stadt und Tour findest

Das Wichtigste in Kürze

Welches Cube E Bike Tiefeinsteiger passt zu meinem Einsatzbereich?

Für überwiegend Stadtfahrten eignet sich ein leichtes Touring- oder City-Modell, für längere Touren und hügelige Regionen ein stärker motorisiertes Trekking-Modell mit größerem Akku und stabilerer Ausstattung.

Wie viel sollte ich für ein Cube E Bike Tiefeinsteiger einplanen?

Für ein zuverlässiges Cube Tiefeinsteiger-E-Bike mit Bosch-Motor solltest du je nach Ausstattung und Einsatzbereich etwa 2.500 bis 4.000 Euro einplanen, inklusive sinnvoller Ausstattung für Alltag und Tour.

Wer ein Cube E Bike mit Tiefeinsteiger-Rahmen sucht, möchte meist bequem und sicher auf- und absteigen, im Alltag entspannt fahren und trotzdem genug Reserven für längere Touren haben. Die Modelle richten sich besonders an Komfort-orientierte Fahrerinnen und Fahrer, Pendler, Einsteiger und Umsteiger aus dem klassischen Cityrad-Bereich. Entscheidend ist dabei die Wahl des passenden Rahmens, Motors, Akkus und der Ausstattung, weil diese Faktoren den Einsatzzweck und den Preis stark bestimmen.

Was zeichnet ein Cube E Bike Tiefeinsteiger grundsätzlich aus?

Ein Cube E Bike Tiefeinsteiger ist ein Pedelec mit besonders tiefem Durchstieg, bei dem du das Bein nicht über das Oberrohr schwingen musst. Der Rahmen ist auf Komfort, Stabilität und einfache Handhabung ausgelegt, kombiniert mit modernen Bosch-Motoren und integrierten Akkus. Typische Einsatzbereiche sind Stadt, Pendelstrecken, Einkaufsfahrten und entspannte Radreisen auf Radwegen.

Cube setzt bei Tiefeinsteigern auf Aluminiumrahmen, interne Kabelführung und häufig auf vollintegrierte Akkus, die optisch im Unterrohr verschwinden. Viele Modelle bringen ab Werk Licht, Schutzbleche, Gepäckträger und Seitenständer mit und sind damit StVZO-konform. Aus meiner Erfahrung heraus sind gerade diese alltagstauglichen Komplettausstattungen ein großer Pluspunkt, wenn du ein Rad suchst, das ohne Nachrüsten sofort einsatzbereit ist.

Durch die Kombination aus stabilem Rahmen und Mittelmotor fahren sich die Räder sehr ausgewogen. Der Schwerpunkt liegt tief in der Mitte, was besonders Fahrerinnen und Fahrern mit weniger Erfahrung ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Gleichzeitig ermöglicht der tiefe Einstieg einen schnellen sicheren Stand an der Ampel, was im Stadtverkehr enorm angenehm ist.

Wichtige Cube Tiefeinsteiger-Baureihen im Überblick

Bei Cube findest du keine einzelne „Tiefeinsteiger-Serie“, sondern mehrere Baureihen mit Tiefeinsteiger-Rahmenvarianten. Für eine klare Kaufentscheidung lohnt sich ein Blick auf die wichtigsten Linien, die sich beim Einsatzgebiet und Preis deutlich unterscheiden.

Cube Supreme Hybrid – komfortorientiertes City-E-Bike

Die Supreme Hybrid-Modelle sind klassische City-E-Bikes mit Tiefeinsteiger-Rahmen, meist mit Bosch Active Line oder Active Line Plus Motor und mittleren Akkukapazitäten. Sie sind auf Komfort und Alltagstauglichkeit ausgelegt, mit aufrechter Sitzposition, breitem Sattel und eher kürzeren Strecken im Fokus. Preislich liegen sie typischerweise im Bereich von etwa 2.500 bis 3.200 Euro je nach Ausstattung.

Wenn du primär in der Stadt fährst, täglich zum Bahnhof pendelst oder kurze Feierabendrunden drehst, reicht diese Baureihe in der Regel völlig aus. Ich empfehle in diesem Segment Varianten mit Active Line Plus Motor, weil der etwas mehr Drehmoment bietet, ohne den Akkuverbrauch massiv zu erhöhen, was sich im hügeligeren Stadtgebiet bezahlt macht.

Cube Touring Hybrid – allroundfähiges Trekking-E-Bike

Touring Hybrid-Modelle richten sich an Fahrer, die sowohl im Alltag als auch auf längeren Touren unterwegs sind. Sie nutzen häufig einen Bosch Performance Line Motor, teilweise mit größeren 625-Wh-Akkus, und kommen mit etwas sportlicherer, aber immer noch komfortabler Sitzposition. Dank stabiler Gepäckträger, Lichtanlage und oft breiteren Reifen eignen sie sich gut für Radreisen mit Gepäck.

Im Preisbereich von etwa 2.800 bis 3.600 Euro decken diese Modelle ein breites Spektrum ab. Wenn du regelmäßig 40 bis 80 Kilometer-Touren planst oder am Wochenende Radwege und leichte Schotterstrecken kombinierst, ist diese Baureihe meist der sinnvollste Kompromiss zwischen Preis, Reichweite und Vielseitigkeit.

Cube Kathmandu Hybrid – reiseorientiertes E-Trekking-Rad

Die Kathmandu Hybrid-Reihe ist stärker auf Langstrecke und Touring mit viel Gepäck ausgelegt. Sie nutzt meist Bosch Performance Line CX oder Performance Line Motoren, kombiniert mit großen Akkus bis 750 Wh und besonders robusten Komponenten. Der Gepäckträger ist oft ins Rahmendesign integriert, was hohe Zuladungen ermöglicht.

Diese Modelle bewegen sich eher im Bereich 3.400 bis 4.200 Euro und richten sich an Vielfahrer, Reiseradler und Pendler mit langen Distanzen. Meine langjährige Erfahrung mit Langstrecken-E-Bikes hat gezeigt, dass sich der Aufpreis für stärkere Motoren und größere Akkus schnell lohnt, wenn du regelmäßig viele Höhenmeter und lange Tagesetappen fährst.

Cube Nuride Hybrid – SUV-Charakter mit Tiefeinsteiger-Rahmen

Die Nuride Hybrid-Modelle verbinden typische Hardtail-MTB-Technik mit alltagstauglicher Ausstattung und Tiefeinsteiger-Rahmen. Grobstollige Reifen, Federgabel und kräftige Bosch-Motoren treffen hier auf Schutzbleche und Licht. Sie eignen sich für Fahrer, die viel auf Waldwegen, Schotter und leichten Trails unterwegs sind, dabei aber nicht auf bequemen Einstieg verzichten wollen.

Preislich liegen sie häufig zwischen 3.000 und 3.800 Euro. Wenn du deine Touren bewusst abseits glatter Radwege planst, Schotterpassagen magst oder in einer ländlichen Region mit vielen unbefestigten Wegen wohnst, kann ein Nuride Hybrid Tiefeinsteiger genau die richtige Mischung aus Komfort und Robustheit bieten.

Vergleich: Welche Cube Tiefeinsteiger-Option passt zu welchem Fahrertyp?

Um die Unterschiede der wichtigsten Cube-Tiefeinsteiger klarer zu machen, hilft ein direkter Vergleich anhand von Einsatzprofil, Fahrkomfort und Budget. So kannst du einschätzen, welche Modelllinie deinem Alltag und deinen Tourplänen am nächsten kommt.

Kurzer Tabellen-Einstieg: Verglichen werden zentrale Cube E Bike Tiefeinsteiger-Baureihen nach Einsatzzweck, prägnantem Merkmal und typischem Preisrahmen, um deine Entscheidung zu erleichtern.

OptionIdeal fürWichtiges MerkmalPreisrahmen
Cube Supreme Hybrid TiefeinsteigerStadt, kurze Pendelstrecken, KomfortfahrerSehr aufrechte Sitzposition, leiser Bosch Active Line/Plusca. 2.500–3.200 €
Cube Touring Hybrid TiefeinsteigerAlltag plus regelmäßige Touren bis 80 kmAusgewogener Performance Line-Motor, tourentaugliche Ausstattungca. 2.800–3.600 €
Cube Kathmandu Hybrid TiefeinsteigerReisen, Vielfahrer, hügelige RegionenStarker Motor (oft Performance CX), große Akkus bis 750 Whca. 3.400–4.200 €
Cube Nuride Hybrid TiefeinsteigerSchotterwege, Waldwege, gemischtes TerrainBreite Profilreifen, Federgabel, SUV-Charakterca. 3.000–3.800 €
Einfachere City-/EinsteigermodelleGelegenheitfahrer, flaches StadtgebietBasisausstattung, geringere Akkukapazitätab ca. 2.300 €

Wenn du vor allem komfortabel in der Stadt fahren willst, bekommst du mit einem Supreme Hybrid in der Regel das beste Preis-Leistungs-Verhältnis. Planst du dagegen häufig längere Touren und Urlaube mit Gepäck, lohnt sich der Blick auf Touring Hybrid oder Kathmandu Hybrid, weil hier Motorleistung, Akkugröße und Rahmensteifigkeit deutlich mehr Reserven bieten.

Realistische Nutzungsszenarien für ein Cube E Bike Tiefeinsteiger

Alltags- und Stadtverkehr

Für den reinen Stadtalltag zählt vor allem unkomplizierte Handhabung. Der tiefe Einstieg ermöglicht schnelles Auf- und Absteigen, etwa beim Stop-and-Go im Berufsverkehr oder beim häufigen Anhalten vor Zebrastreifen und Einfahrten. Ein moderater Bosch-Motor mit 400–500 Wh-Akku reicht für tägliche Pendelstrecken von 5–20 Kilometern mühelos aus.

Ich empfehle hier vor allem Modelle mit Nabenschaltung und Riemenantrieb, wenn verfügbar, weil sie besonders wartungsarm sind, was den Alltag erleichtert. Ein stabiler Gepäckträger und ein solider Lowrider-Korb vorne oder hinten machen das E Bike zum echten Autoersatz für Einkäufe und kurze Besorgungen.

Feierabendrunden und Wochenendtouren

Wenn du neben dem Alltag auch entspannte Feierabendrunden oder Wochenendausflüge planst, sollte der Akku eher 500–625 Wh bieten und der Motor etwas kräftiger sein. Gerade auf leicht hügeligen Radwegen willst du nicht ständig in den höchsten Unterstützungsmodus wechseln müssen, um mit Freunden mitzuhalten.

Aus meiner Erfahrung heraus bietet die Touring Hybrid-Reihe hier einen sehr guten Kompromiss. Mit pannensicheren Reifen, Federgabel und solider Lichtanlage kannst du auch bei wechselhaftem Wetter und auf leichtem Schotter souverän fahren, ohne gleich in ein reines SUV- oder MTB-E-Bike wechseln zu müssen.

Radreisen, Alpenrand und hügelige Regionen

Planst du längere Radreisen, regelmäßige Mehrtagestouren oder lebst in einer sehr hügeligen Gegend, solltest du gezielt auf stärkere Motoren wie Bosch Performance Line oder Performance Line CX und große Akkus setzen. Ein Cube Kathmandu Hybrid Tiefeinsteiger mit 625–750 Wh Akku bietet dir genug Reichweite, selbst wenn du mit Gepäck und Gegenwind unterwegs bist.

Für bergige Strecken ist auch eine fein abgestufte Kettenschaltung sinnvoll, um Steigungen effizient zu fahren. Hier zahlt sich die robustere Rahmenkonstruktion der reiseorientierten Baureihen aus, weil sie mit dem höheren Systemgewicht aus Fahrer, Gepäck und Motor besser umgehen. Meine langjährige Erfahrung mit schweren Tourenrädern hat gezeigt, dass diese Reserven die Fahrstabilität und Sicherheit deutlich erhöhen, besonders bei Abfahrten.

Kaufberatung: So triffst du die passende Entscheidung für dein Cube E Bike Tiefeinsteiger

Die Wahl des richtigen Cube Tiefeinsteigers hängt im Kern von vier Faktoren ab: deinem typischen Einsatzprofil, deiner gewünschten Motor- und Akkuleistung, deiner bevorzugten Sitzposition und deinem Budget. Wenn du diese Punkte klar einordnest, lässt sich die Modellauswahl stark eingrenzen.

Checkliste zum Kauf

  • Einsatzprofil: überwiegend Stadt bis 30 km/Tag oder regelmäßig Touren über 50 km
  • Motor & Drehmoment: Bosch Active Line für flaches Terrain, Performance Line/ CX ab > 400 Höhenmeter
  • Akkukapazität: 400–500 Wh für Alltag, 625–750 Wh bei Radreisen und Vielfahrern
  • Budget: mindestens 2.500 € einplanen, für Top-Trekkingmodelle bis etwa 4.200 €

Als Erstes solltest du ehrlich einschätzen, wie viele Kilometer du pro Woche fährst und welche Höhenmeter dabei typischerweise vorkommen. Wer vor allem in der Ebene unterwegs ist, kommt mit einem Active Line-Motor und mittlerem Akku gut zurecht, während regelmäßige Bergpassagen und lange Etappen deutlich mehr Reserven verlangen. Dabei spielt auch dein Körpergewicht und eventuelles Gepäck eine Rolle, weil es den Energiebedarf spürbar erhöht.

Als Nächstes geht es um deine Sitzposition und den Komfort. Ein Supreme Hybrid bietet eine sehr aufrechte Haltung, die Rücken und Nacken entlastet, während Touring und Kathmandu etwas gestreckter sitzen, dafür auf längeren Strecken effizienter sind. Aus meiner Erfahrung heraus solltest du, wenn möglich, mindestens zwei Rahmenvarianten probefahren, um spontan zu spüren, welche Geometrie dir wirklich liegt.

Beim Budget zahlt sich eine realistische Planung aus: Unterhalb von etwa 2.500 Euro musst du bei Cube meist Abstriche bei Akkukapazität, Motorleistung oder Ausstattung machen. Zwischen 2.800 und 3.600 Euro findest du ein breites Feld sehr ausgewogener Modelle, die für viele Jahre E-Bike-Alltag und Touren solide gerüstet sind. Darüber hinaus bekommst du vor allem mehr Reichweite, etwas geringeres Gewicht und hochwertigere Komponenten.

Tipp: Plane beim Kauf deines Cube E Bike Tiefeinsteiger das Budget so, dass hochwertige Beleuchtung, ein guter Schloss- und Helm-Kauf sowie eventuell ein zweites Ladegerät für Arbeitsplatz oder Ferienwohnung gleich mit abgedeckt sind.

Rahmengröße, Ergonomie und Sicherheit bei Cube Tiefeinsteigern

Die richtige Rahmengröße ist auch beim Tiefeinsteiger entscheidend für Komfort und Sicherheit. Cube bietet meist mehrere Größen, die sich an Körpergröße und Schrittlänge orientieren. Ein zu kleiner Rahmen wirkt nervös und zwingt zu stark gebeugten Knien, ein zu großer erschwert kontrolliertes Auf- und Absteigen trotz tiefem Durchstieg.

Wichtige Ergonomiepunkte sind Sattelform, Lenkerbreite und Griffe. Komfortsättel mit ausreichender Polsterung und ergonomische Griffe reduzieren Druckstellen bei längeren Fahrten deutlich. Ich empfehle, diese Kontaktpunkte beim Händler aktiv zu testen und gegebenenfalls direkt auf passende Alternativen umzurüsten, statt dich später unterwegs über Schmerzen zu ärgern.

Auch Bremsen und Reifen spielen eine große Rolle für die Sicherheit. Hochwertige hydraulische Scheibenbremsen sind bei modernen Cube E Bikes Standard und bieten auch bei Nässe zuverlässige Verzögerung. Breitere Reifen mit Pannenschutz helfen, souveräner über Kopfsteinpflaster, Kanaldeckel und kleinere Kanten zu rollen, was im Stadtverkehr Komfort und Sicherheit spürbar erhöht.

Akku, Motor und Reichweite bei Cube E Bike Tiefeinsteiger-Modellen

Cube setzt bei aktuellen Tiefeinsteigern überwiegend auf Bosch-Mittelmotoren, die sich in aktive, tourenorientierte und sportliche Varianten gliedern. Der Active Line-Motor eignet sich für flache und leicht hügelige Gegenden, während Performance Line und Performance Line CX deutlich mehr Drehmoment für steile Anstiege und hohe Systemgewichte liefern.

Die Akkukapazität bewegt sich je nach Modell zwischen etwa 400 und 750 Wh. Für kürzere tägliche Stadtfahrten und moderate Wochenendtouren reicht meist ein 500-Wh-Akku, wenn du bewusst mit den Unterstützungsstufen umgehst. Wer hingegen regelmäßig Tagestouren mit 80 Kilometern und vielen Höhenmetern fährt, sollte eher zu 625 oder 750 Wh greifen, um am Ende der Strecke noch Reserve zu haben.

Auch das Ladeverhalten spielt eine Rolle: Wenn du zu Hause und am Arbeitsplatz laden kannst, genügt oft ein etwas kleinerer Akku, weil du häufiger nachlädst. Nutzt du das E Bike dagegen primär für längere Freizeitfahrten, bist du mit einem größeren Akku flexibler. Aus meiner Erfahrung heraus ist es sinnvoll, den Akku im Bereich von 20 bis 80 Prozent Ladestand zu betreiben, um die Lebensdauer zu optimieren.

Klare Kaufentscheidung: Welches Cube E Bike Tiefeinsteiger solltest du wählen?

Wenn du überwiegend im Stadtgebiet unterwegs bist, tägliche Strecken unter 30 Kilometern fährst und maximal leichte Hügel bewältigen musst, ist ein Cube Supreme Hybrid Tiefeinsteiger mit Bosch Active Line Plus und 500-Wh-Akku eine sehr stimmige Wahl im mittleren Preisbereich. Du bekommst hohen Komfort, leisen Betrieb und ausreichend Reichweite ohne Überdimensionierung.

Fährst du regelmäßig längere Touren, mischst Alltag und Freizeit oder wohnst in einer leicht bis mittel hügeligen Region, ist ein Cube Touring Hybrid Tiefeinsteiger mit Performance Line-Motor meist die beste Allroundlösung. In Kombination mit 500–625 Wh-Akku, guter Federgabel und tourentauglichen Reifen kannst du damit spontane 70-Kilometer-Touren angehen, ohne vorher akribisch planen zu müssen.

Lebst du in sehr bergigem Gelände, planst Radreisen mit viel Gepäck oder möchtest maximale Reserven bei Motorleistung und Reichweite, führt kaum ein Weg an einem Cube Kathmandu Hybrid Tiefeinsteiger mit starkem Motor und großem Akku vorbei. Zwar ist die Anschaffung teurer, doch gerade Vielfahrer profitieren über viele Jahre von der deutlich höheren Leistungsreserve und Stabilität. Als Faustregel gilt: Je häufiger und länger du fährst und je mehr Höhenmeter du sammelst, desto mehr lohnt der Griff zu den höherwertigen Baureihen.

FAQ zum Thema E Bike Tiefeinsteiger Cube

Wie unterscheidet sich ein Cube Tiefeinsteiger von einem normalen Diamant-Rahmen?

Der Cube Tiefeinsteiger bietet einen sehr tiefen Durchstieg ohne Oberrohr, was das Auf- und Absteigen erleichtert. Ein Diamant-Rahmen wirkt sportlicher und etwas steifer, ist aber für viele Einsteiger weniger komfortabel im Alltag.

Wie viel Reichweite hat ein Cube E Bike Tiefeinsteiger im Alltag?

Mit einem 500-Wh-Akku sind bei moderater Fahrweise und gemischtem Terrain oft 50 bis 90 Kilometer möglich. Die tatsächliche Reichweite hängt stark von Gewicht, Unterstützungsstufe, Temperatur, Wind und Höhenmetern ab.

Ist ein Cube Tiefeinsteiger auch für schwerere Fahrer geeignet?

Viele Cube Tiefeinsteiger sind für Systemgewichte um 135 bis 140 Kilogramm ausgelegt. Wichtig ist, die Herstellerangaben zur maximalen Zuladung zu prüfen und bei höherem Gewicht auf robuste Laufräder und starke Bremsen zu achten.

Welche Wartung braucht ein Cube E Bike Tiefeinsteiger?

Regelmäßig solltest du Kette oder Riemen, Bremsen, Reifenluftdruck und Beleuchtung prüfen. Ein jährlicher E-Bike-Service beim Fachhändler inklusive Software-Updates und Sicherheitscheck der Verschraubungen ist sehr empfehlenswert.

Lohnt sich ein zweiter Akku für mein Cube E Bike Tiefeinsteiger?

Ein zweiter Akku lohnt sich, wenn du häufig sehr lange Touren fährst oder unterwegs nicht nachladen kannst. Für reine Stadt- und Pendelnutzung reicht meist ein guter Hauptakku, der regelmäßig und pfleglich geladen wird.

Die Bestseller im Bereich „E Bike Tiefeinsteiger Cube“

Eine Liste der Bestseller unter der Kategorie „E Bike Tiefeinsteiger Cube“ findest Du hier. Hier kannst Du Dich orientieren, welche Produkte andere Nutzer besonders oft gekauft haben.

Angebot
SachsenRAD E-SUV ATB All Terrain E-Bikes C5 Centro mit Diebstahlsicherung, CityBike Mittelmotor mit tiefem Einstieg, Bremslicht Alarmanlage, Elektrofahrrad Farbe Display StVZO Damen Herren Pedelec
  • SUV-EBike mit tiefem Einstieg und breiten All-Terrain-Reifen, bis zu 130 km Reichweite
  • Bestens für den herausfordernden Arbeitsweg durch Wälder, Parks und Felder
  • Bequem durch die Stadt und dank Alarmanlage gut gegen Diebstahl gesichert
  • 70NM starker SachsenRAD XCruise V7 Mittelmotor mit Drehmoment- sensor für ein authentisches Fahrgefühl
  • Hydraulische Scheibenbremsen für herausragende Bremsleistung
  • Das große hochauflösende IPS Farbdisplay vereint alle Funktionen mit elegantem Design und hat eine Klare Sicht bei jedem Licht.
HAWK eCity Comfort E-Bike Herren & Damen 250W I Fahrrad mit Aluminiumrahmen I E Bike Herren 26 Zoll mit tiefem Einstieg 7 Gang Nabenschaltung
  • Bequemes Auf- und Absitzen: Das HAWK eCity Comfort ist mit einem besonders tiefen Einstieg ausgestattet, um ein einfaches Auf- und Absitzen zu ermöglichen. Genießen Sie Komfort und Bequemlichkeit bei jeder Fahrt
  • Leistungsstarker Akku mit großer Reichweite: Der 13 Ah Akku des HAWK eCity Comfort ist sicher im Gepäckträger integriert und bietet ausreichend Reserven, um Sie bis zu einer Reichweite von ca. 90 km zu unterstützen
  • Optimaler Vortrieb durch Frontmotor: Der Frontmotor mit 250 W Leistung unterstützt Sie sanft und kraftvoll bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h
  • Hawk Bikes: Designed in Berlin & hergestellt in Europa. Erleben Sie die Kombination aus innovativem Design und erstklassiger Qualität
  • Green Mobility: Werde mit unseren Rädern Teil von nachhaltiger und umweltbewusster Mobilität
Fischer E-Bike City CITA Retro 2.0, Elektrofahrrad, Rot glänzend, 28 Zoll, RH 48 cm, Frontmotor 32 Nm, 36 V Akku
  • AKKU*: 36 Volt Gepäckträger Akku mit modernster Lithium-Ionen Technik und langlebigen Markenhochleistungszellen, 317 Wh, 8,8 Ah, lässt sich leicht entnehmen und wieder einsetzen, Ladegerät und Akkuschlüssel sind im Lieferumfang enthalten
  • MOTOR*: Bafang Silent Drive Vorderradmotor 32 Nm mit 5 Unterstützungsstufen bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h
  • COMPUTER*: LED 350 CAN Bus
FISCHER E-Bike City CITA 4.1i, Elektrofahrrad, Schwarz matt, 28 Zoll, RH 41 cm, Mittelmotor 65 Nm, 36 V Akku im Rahmen
  • AKKU*: 36 Volt voll-integrierter Akku mit modernster Lithium-Ionen Technik und langlebigen Markenhochleistungszellen, 504 Wh, 14 Ah, lässt sich leicht entnehmen und wieder einsetzen, Ladegerät und Akkuschlüssel sind im Lieferumfang enthalten
  • MOTOR*: Bafang M200 Mittelmotor 65 Nm mit 5 Unterstützungsstufen bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h
  • COMPUTER*: LCD 1400 CAN Bus
  • SCHALTUNG*: SHIMANO NEXUS 7-Gang Nabenschaltung
  • GRÖSSE/GEWICHT*: 28 Zoll Reifen, Rahmenhöhe 41 cm. Alurahmen City mit hydroverformten Hauptrohr und voll-integriertem Akku für ein verbessertes Fahrverhalten, Gewicht von 27 kg, davon entfallen 2,9 kg auf den Akku, zulässiges Gesamtgewicht von 150 kg
  • GABEL*: Federgabel SR Suntour CR 7V
  • BREMSE*: Magura hydraulische Felgenbremse mit Rücktrittbremse
  • SCHLOSS*: Integriertes Rahmenringschloss
  • REICHWEITE*: Mit Muskelkraft unbegrenzt, mit Motor-Unterstützung je nach Intensität von 10 km bis zu 120 km
  • LIEFERUNG*: Bitte prüfen Sie die in Ihrem Amazon Account hinterlegte Telefonnummer auf ihre Aktualität.; Spannung: 36.0 volts; Stromquellentyp: Elektrisch; Wattage: 250.0 watts
FISCHER E-Bike City CITA 7.0i, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 50 cm, Mittelmotor 50 Nm, 36 V Akku
  • Größe/Gewicht: 28 Zoll Reifen, 50 Cm Rahmenhöhe, E Bike Alurahmen Mit Komfortablem Tiefeinstieg, Einstellbarem Ergotec Lenkervorbau Und Fischer Faltschloss, Nur 28 Kg Gewicht, Stabiles Elektrofahrrad Mit Max. Belastung Von 150 Kg
  • Federung: Marken-Federgabel Xcm32 Atb Von Sr Suntour Mit Federweg Von 80 Mm Für Sichere Bodenhaftung, Gefederte Sattelstütze, Shimano Hydraulische Scheibenbremse
  • Schaltung: Verschleißarme Shimano 7-Gang Nexus Nabenschaltung, Leichtes Und Präzises Schalterlebnis Durch Drehgriff Am Lenker
  • E-Bike Akku: Besonders Leistungsstarker Und Ausdauernder 36 V, 630 Wh Lithium-Ionen-Akku Mit Bis Zu 150 Km Reichweite, Vollintegriert Für Maximalen Schutz Und Zum Leichten Entnehmen Und Aufladen, Smartes Batterie-Management-System
  • Motor: Dynamischer Und Leiser Brose Drive C Mag Mittelmotor Mit 50Nm Drehmoment, Allround Can Bus Display Zur Anzeige Und Steuerung Diverser Funktionen
FISCHER E-Bike City, CITA ECU 1401 Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 44 cm, Frontmotor 32 Nm, 36 V Akku, anthrazit matt, 28 Zoll
  • AKKU*: 36 Volt Gepäckträger Akku mit modernster Lithium-Ionen Technik und langlebigen Markenhochleistungszellen, 522 Wh, 14,5 Ah, lässt sich leicht entnehmen und wieder einsetzen, Ladegerät und Akkuschlüssel sind im Lieferumfang enthalten
  • MOTOR*: Bafang Silent Drive Vorderradmotor 32 Nm mit 5 Unterstützungsstufen bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h
  • COMPUTER*: LCD 850 CAN Bus
  • SCHALTUNG*: SHIMANO NEXUS 7-Gang Nabenschaltung
  • GRÖSSE/GEWICHT*: 28 Zoll Reifen, Rahmenhöhe 44 cm. Alurahmen City mit hydroverformten Hauptrohr und Gepäckträger Akku für ein verbessertes Fahrverhalten, Gewicht von 27 kg, davon entfallen 3,2 kg auf den Akku, zulässiges Gesamtgewicht von 150 kg
F.lli Schiano E-Moon, E Bike für die Stadt 28 Zoll, 36V 13Ah Abnehmbarer Akku, Motor 250W 40Nm, City Ebike für Herren/Damen, Weiss
  • ENTSPANNT PENDELN: Ebike mit leistungsstarkem 250W ANANDA Motor, 40Nm Drehmoment, bis zu 25 km/h, für eine entspannte und stabile Fahrt im Alltag
  • LANGE REICHWEITE: Ebike mit hochqualitativem Lithium-Akku (36V, 13Ah, 468Wh), bringt Sie im ECO-Modus bis zu 100km weit ideal für Pendler
  • HOCHWERTIGE TEILE: E-Bike mit Shimano Nexus 7-Gang, robustem Alurahmen, V-Bremsen, Starrgabel und 28-Zoll-Reifen für den Einsatz ideal für die Stadt
  • KOMFORT & SICHERHEIT: Ebike mit LED-Display, stabiler Ständer, Selle Royal Sattel, LED-Licht, Klingel, Kotflügel & Kettenschutz – für ruhiges Fahren
  • SICHER UNTERWEGS: Alle F.lli Schiano Ebikes sind zu 98 %, vormontiert und entsprechen den StVZO-Sicherheitsstandards für den Straßenverkehr
VAUDE Satteltasche Tool, Schwarz, X-Large, Einheitsgröße, 11717
  • Erweiterungsbalg
  • Innentasche
  • Blinklichthalter
  • Hauptfach mit RV
  • reflektierende Elemente

Das sagt Stiftung Warentest zu Produkten im Bereich „E Bike Tiefeinsteiger Cube“

Stiftung Warentest überprüft, vergleicht und testet die besten Produkte für Verbraucher. Viele der Tests der Stiftung Warentest helfen so bei der Entscheidung, welches Produkt gekauft werden soll. Ob es für dieses Produkt einen Testsieger der Stiftung Warentest gibt, der zum Kaufen empfohlen wird, ist uns zum aktuellen Zeitpunkt nicht bekannt.

Unser Vergleichssieger im Bereich „E Bike Tiefeinsteiger Cube“

Für diese Auswahl sind derzeit keine Produktdaten verfügbar. Passende Produkte bei Amazon ansehen

Aktuelle Angebote im Bereich „E Bike Tiefeinsteiger Cube“

Du möchtest die besten Produkte im Bereich „E Bike Tiefeinsteiger Cube“ kaufen? In dieser Bestsellerliste findest Du täglich neue Angebote. Hier findest Du eine große Auswahl von aktuellen Produkten in der Kategorie „E Bike Tiefeinsteiger Cube“.

Angebot
SachsenRAD E-SUV ATB All Terrain E-Bikes C5 Centro mit Diebstahlsicherung, CityBike Mittelmotor mit tiefem Einstieg, Bremslicht Alarmanlage, Elektrofahrrad Farbe Display StVZO Damen Herren Pedelec
SachsenRAD E-SUV ATB All Terrain E-Bikes C5 Centro mit Diebstahlsicherung, CityBike Mittelmotor mit tiefem Einstieg, Bremslicht Alarmanlage, Elektrofahrrad Farbe Display StVZO Damen Herren Pedelec
SUV-EBike mit tiefem Einstieg und breiten All-Terrain-Reifen, bis zu 130 km Reichweite; Bestens für den herausfordernden Arbeitsweg durch Wälder, Parks und Felder

Ähnliche Beiträge